Kostenlos beraten

    1/20Bistro

    2/20Eingangsbereich

    3/20Blick auf die Verkaufstheke

    4/20Verkaufsfläche Getränkehandel

    5/20Verkaufsfläche Getränkehandel

    6/202025-10-02-Immokäpsele-5

    7/202025-10-02-Immokäpsele-6

    8/20Verkaufsbereich

    9/20Verkaufsbereich

    10/20Küche

    11/20Lager

    12/20Toiletten

    13/20weitere Lagerfläche

    14/20Blick in den Eingangsbereich

    15/20Verkaufstheke

    16/20Lagerfläche

    17/20Flur

    18/20Behindertengerechtes WC

    19/20Außenansicht Gebäude

    20/20Büro

    Landwirtschaftliche Fläche

    Gewerbefläche mit Bäckerei und Getränkemarkt – vielseitig nutzbar oder neu gestaltbar

    72622 Nürtingen

    3.850 € / Monat

    Kostenlos anfragen
    Zimmer
    5
    Grundstücksfläche
    423 m²
    Baujahr
    2009
    Kenn-Nr.
    971
    Kostenlos anfragen

    Über die Immobilie

    Diese attraktive Gewerbeeinheit überzeugt durch ihre flexible Nutzungsmöglichkeit und ihre gute Sichtlage.

    Aktuell wird die Fläche als Getränkemarkt mit angeschlossener Bäckerei betrieben – beide Bereiche können auf Wunsch übernommen und fortgeführt werden.

    Alternativ bietet die Immobilie beste Voraussetzungen für eine neue Nutzung:

    Ob Büro, Ladenfläche, Werkstatt oder Showroom – die offene Grundstruktur ermöglicht eine individuelle Gestaltung nach Ihren Vorstellungen.

    Die Gesamtfläche dieser Gewerbeeinheit beträgt inklusive der Nebenräume 428 m2.

    Zur Immobilie gehören 8 Stellplätze direkt vor dem Gebäude, die sowohl für Mitarbeiter als auch Kunden ideal sind.

    Ein kleines überdachtes Außenlager bietet zusätzlichen Stauraum für Material oder Waren.

    Der Mietpreis liegt bei 9,00 Euro /m² zzgl. MwSt. und Nebenkosten.

    Die Lage ist verkehrsgünstig und gut sichtbar, was eine hohe Kundenfrequenz und gute Erreichbarkeit gewährleistet.

    Über die Lage

    Die Gewerbefläche befindet sich im Industriegebiet von Nürtingen-Zizishausen in erster Reihe mit sehr guter Sichtbarkeit und direkter Zufahrt.

    Die Lage bietet ideale Voraussetzungen für Gewerbe, Handel oder Dienstleistung – insbesondere für Betriebe, die von einer hohen Präsenz und guter Erreichbarkeit profitieren.

    Das Umfeld ist geprägt von Handwerksbetrieben, Produktionsfirmen, Lagerflächen und Dienstleistern, was für ein aktives, etabliertes Gewerbeumfeld sorgt.

    Die Verkehrsanbindung ist hervorragend:

    Über die B313 erreicht man in wenigen Minuten die Autobahn A8 (Anschlussstelle Wendlingen) sowie die Städte Nürtingen, Wendlingen, Oberboihingen und Kirchheim unter Teck.

    Auch der Anschluss an den öffentlichen Nahverkehr ist gegeben.

    Dank der zentralen Lage in erster Reihe, der guten Sichtbarkeit und den direkt vor dem Gebäude vorhandenen Stellplätzen eignet sich die Immobilie ideal für Kundenverkehr, Lieferanten und Mitarbeiter.

    Umgebung

    • Verkaufstheke und Bäckereieinrichtung vorhanden
    • Bäckerofen und Kühlmöglichkeiten
    • Sitzbereich / Bestuhlung für Cafébetrieb
    • Kunden-WC und behindertengerechtes WC
    • Starkstromanschluss
    • Verkaufsdisplays und Aufsteller für Lebensmittel
    • Kleines überdachtes Außenlager
    • 8 Außenstellplätze direkt am Gebäude